Seguici sui nostri social
  • 2^ prova regionale PGS – programmi C e D

    2^ prova regionale PGS – programmi C e D

    Domenica 3 febbraio si è svolta a Campagna Lupia la seconda prova regionale PGS dei programmi C e D dove sono state protagoniste bambine e ragazze dei gruppi avanzati e intermedi che si allenano nelle sedi di Vigonza e Villatora. Moltissime le ginnaste in gara per la nostra società che, dimostrando a pieno le loro capacità, hanno ottenuto ottimi risultati.

    PROGRAMMA C

    CATEGORIA MINI:

    • Guerriero Francesca: 3° posto
    • Pittarello Emma: 10° posto nella classifica generale e al 3° posto al corpo libero

    CATEGORIA PROPAGANDA:

    • Lazzari Chiara: 1° posto in classifica generale
    • Anderlini Giulia: 2° posto in classifica generale
    • Spolaore Anita: 3° posto in classifica generale
    • Rossato Michelle: 4° posto in classifica generale, 2° posto al volteggio, 2° posto alle parallele, 1° posto al corpo libero
    • Taci Maddalena: 5° posto in classifica generale, 1° posto al volteggio
    • Convento Elena: 8° posto in classifica generale, 2° posto al corpo libero
    • Meneghin Emma: 10° posto in classifica generale
    • Rossi Elisabetta: 3° posto alle parallele

    Complimenti anche alle compagne Penazo Sara, Rado Eva, Pirolo Margherita, Lovison Gioia.

    CATEGORIA UNDER 15

    • Boato Giulia: 1° posto in classifica generale
    • De Marchi Emma: 2° posto in classifica generale
    • Rado Benedetta: 3° posto in classifica generale
    • Penazzo Marika: 5° posto in classifica generale, 2° posto al corpo libero
    • Totaro Rebecca: 6° posto in classifica generale, 1° posto al volteggio, 2° posto alla trave

    Complimenti anche alla compagna Massarotto Sara.

    CATEGORIA SENIOR C

    • Montin Sara: 1° posto in classifica generale
    • Daminato Alessia: 4° posto in classifica generale
    • Zoccarato ElenaSofia: 6° posto in classifica generale, 3° posto alle parallele, 1° posto al corpo libero
    • Bicego Anna: 3° posto al volteggio

    Complimenti anche alla compagna Romanello Alessia.

    PROGRAMMA D

    CATEGORIA 2010

    • Franceschin Rachele: 2° posto in classifica generale
    • Totaro Lisa: 4° posto in classifica generale, 3° posto alla trave

    CATEGORIA MINI

    • Battistoni Marta: 1° posto in classifica generale
    • Pagnin Anna: 8° posto in classifica generale, 1° posto alla trave
    • Viganò Aurora: 1° posto al volteggio

    Complimenti anche alle compagne Sabbadin EmmaVittoria, Fattore Martina, Schiavon Giada, Ferali Alba, Totaro Carolina e Scarpa Irene.

    CATEGORIA PROPAGANDA

    • Marin Sara: 1° posto in classifica generale
    • Ambrosin Beatrice: 6° posto in classifica generale, 3° posto al corpo libero
    • Argentini Denise: 8° posto in classifica generale, 3° posto alle parallele
    • Bertolo Angelica: 9° posto in classifica generale, 3° posto al volteggio

    Complimenti anche alle compagne Agostini Anna, Scandaletti Chiara, Galescu Daniela e Sartore Ilaria.

    CATEGORIA UNDER

    • Artuso Elena: 7° posto in classifica generale, 1° posto alla trave
    • Leandrin Rachele: 10° posto in classifica generale, 2° posto al corpo libero

    Complimenti anche alle compagne Signorella Eleonora, Saccon Benedetta, Smania Beatrice, Mavolo Angela, Ciscato Carlotta.

    Un ringraziamento speciale va alle insegnanti Paola, Alessandra, Giulia, Diletta e Marta che ogni giorno si prendono cura delle loro ginnaste trasmettendo la loro passione e aiutandole a migliorare e a crescere nello sport e, perché no, anche nella vita.

    BRAVISSIME A TUTTE!!!

     

     

     

     

     

Leave a reply

Cancel reply