1^ prova PGS
Tanti risultati e tante soddisfazioni per La Ruota in questo weekend alla prima prova regionale della Don Bosco Cup svoltasi a Legnaro.
* categoria Mini D 2006-2007:
1° Degan Chiara
2° Fattore Giada
3° Rossato Michelle
4° Totaro Carmen
6° Fabian Emma
7° Rossi Elisabetta
8° Lovison Gioia
Al corpo libero Totaro Carmen ottiene il 1° posto e Fabian Emma il 3°; alla trave 2° Totaro Carmen; al volteggio 2° posto per Rossi Elisabetta e 3° per Fabian Emma; alle parallele 1° Fabian Emma e 2° Totaro Carmen.
In questa categoria hanno gareggiato anche Meneghin Emma, Berloso Giulia e Gobbetto Matilde.
* categoria Mini D 2005:
1° Zanon Angela
2° Barbirato Alissa
3° Cannavà Giulia
5° Fanton Sara
Zaramella Miriam ottiene il 1° posto al corpo libero e al volteggio e Fanton Sara il 2° posto al volteggio.
* categoria propaganda D 2004:
6° Rado Benedetta
7° Bettin Maya
8° Totaro Rebecca
Al corpo libero 1° posto per Rado Benedetta e 3° per Totaro Rebecca; al volteggio 1° Bettin Maya e 2° Totaro Rebecca; alle parallele 1° posto per Totaro Rebecca.
In questa categoria hanno gareggiato anche Schiavo Angelica e Becelle Arianna.
* categoria propaganda D 2003:
2° Daminato Alessia
6° Bordin Gioia
Al corpo libero Montin Sara ottiene il 1° posto; alla trave e al volteggio Bordin Gioia il 3°.
Nella categoria ha gareggiato anche Tommasella Giada.
* categoria Under D:
2° Romanello Alessia
3° Golin Chiara
5° Zoccarato Elena Sofia
8° Semenzato Angelica
9° Coteata Beatrice
10° Ceolin Alessia
Al corpo libero Zoccarato Elena Sofia ottiene il 2° posto; alla trave Coeata Beatrice e Ceolin Alessia guadagnato rispettivamente il 1° e il 3° posto; al volteggio podio tutto della Ruota con Semenzato Angelica 1°, Pegoraro Aurora 2° e Boldrin Agata 3°; parallele 2° posto per Zoccarato Elena Sofia e 3° per Ceolin Alessia.
* categoria Mini C:
1° Ragazzo Francesca
2° Righetto Aurora
8° Pittarello Sofia
9° Okoye Emily
10° Vanuzzo Alice
Al corpo libero Pezzato Iris ottiene il 1° posto; alla trave Okoye Emily 1° e Pezzato Iris 3°; al volteggio 1° Pittarello Sofia.
* categoria Propaganda C 2004:
2° Battistoni Elena
3° Cheikhbreih Leila
5° Bellini Giorgia
Bellini Giorgia guadagna il 1° posto al volteggio e il 3° al corpo libero.
Nella categoria ha gareggiato anche Marchesi Francesca.
* categoria Propaganda C 2003:
1° Golin Anna
2° Granieri Maria Elisabetta
9° Novello Giorgia
Novello Giorgia si aggiudica il 1° posto alle parallele.
In questa categoria ha gareggiato anche Dainese Sofia.
* categoria Under 15 C:
1° Marangoni Francesca
8° Marian Aurora
* categoria Senior C:
3° Vettore Margherita
4° Antoniello Benedetta
Antoniello Benedetta ottiene il 1° posto al corpo libero, al volteggio e alle parallele.
* categoria Propaganda B:
2° Scanferla Vittoria
4° Righetto Eleonora
Righetto Eleonora ottiene il 1° posto alla trave e il 2° alle parallele.
* categoria Under 15 B:
2° Galletto Ilaria
4° Vescovi Giada
5° Chiaretto Beatrice
Al corpo libero Chiaretto Beatrice ottiene il 1° posto; Vescovi Giada guadagna il 1° posto alla trave e il 3° alle parallele.
* categoria Under 17 B:
5° Rodolfi Silvia
Rodolfi Silvia ottiene il 2° posto al corpo libero, il 1° posto al volteggio e il 3° posto alle parallela; Baldan Giada si classifica 2° al volteggio.
* categoria Senior C:
1° Giacomini Elisa
4° Toffanin Alessia
8° Capovilla Jasmine
Capovilla Jasmine ottiene il 2° posto al corpo libero e alle parallele; Toffanin Alessia il 1° posto al volteggio e il 3° al corpo libero.
* categoria Giovani A2:
1° Barbon Lucia
3° Bettin Nicole
* categoria Over A2:
3° Moro Eleonora
4° Rigon Sara
7° Celeghin Irene
* categoria Giovani A1:
4° Agostini Giada
5° Turc Stefania
10° Gourari Yasmine
* categoria Over A1:
2° Zanella Alice
3° Mescalchin Letizia
4° Cappellato Vittoria
5° Gabban Sofia
9° Fassina Beatrice
* categoria Senior A1:
1° Perviero Anna
Complimenti a tutte le nostre atlete per gli ottimi risultati ottenuti in questa prima prova!!!